HP E24mv G4 FHD Conferencing Monitor
HP
Article Code: OC028073 - Vendor Code: 169L0AA#ABB - EAN: 0195122021795
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Perfetto per le videoconferenze
Stupite colleghi e clienti durante le videochiamate grazie al monitor per conferenze full HD da 60,45 cm. La webcam pop-up integrata da 5 MP e ad angolazione regolabile offre immagini nitide e dettagliate, anche in condizioni di bassa luminosità, mentre il microfono e gli altoparlanti incorporati producono un audio incredibilmente cristallino. Tutto l'occorrente per collaborare al meglio da remoto. [1]
[1] In base ad analisi interna di HP delle serie di monitor con webcam. Le più avanzate basate su integrazione fisica, inclinazione angolare della videocamera, sensore IR Windows Hello, minimo 5 MP e pop-up della privacy al 28/05/2021.
[2] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1- 2018 EPEAT.
[3] La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
[4] Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2020 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
[5] Provvisto di DisplayPort™, HDMI, cavi da USB-B a USB-A e cavo di alimentazione.
[6] Il PC host richiede Windows 10. HP Display Center è disponibile sullo store Microsoft.
[7] La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
La serratura è venduta separatamente.
Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato EPEAT varia in base al paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
I monitor prodotti a partire da giugno 2024 sono conformi al regolamento cinese GB 21520-2023.
Il PC host richiede Windows 10 e versioni successive. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
La disponibilità di HP CMSL è prevista tra novembre 2024 e aprile 2025. HP CMSL è supportato solo su PowerShell 5.1 a 64 bit e versioni successive. CMSL supporta Windows 10 versione 1809 e successive e Windows 11. Possono applicarsi limitazioni ai modelli di monitor precedenti. Visitare support.hp.com per scaricare HP CMSL.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 539,4 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 539,4 mm |
| Profondità (senza supporto) | 47 mm |
| Altezza(senza supporto) | 355,6 mm |
| Profondità (con supporto) | 216 mm |
| Altezza (con supporto) | 530,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 5000000:1 |
| Dot Pitch | 0,274 x 0,274 mm |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 60 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 80 kHz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Gamma di colori | 72% |
| Copertura NTSC (tipica) | 72% |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Superficie display | Opaco |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, GS mark, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Profondità | 47 mm |
| Paese di origine | Cina, Tailandia |
| Larghezza | 539,4 mm |
| Altezza | 355,6 mm |
| Peso | 6,5 kg |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 10,4 kg |
| Altezza imballo | 225 mm |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 411 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, Da USB tipo A a USB tipo B, AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Non contiene | Arsenico, Mercurio |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 5000 m |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |